Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Дзюдо или карате для малышей

Где в Брянске есть школы дзюдо или карате?
Посетитель
NABIRIY
1537 дней назад
Девочки подскажите где в Брянске можно ребенка 5 лет отдать на дзюдо или карате,заранее з любую информацию!
Новичок
Rada
1060 дней назад
Аня Хохлова (Акуленок) занятия карате проводит в Фокинском районе, на Садко (остановка 51 школа), каждые вторник, четверг и пятница в 17.00. Мы ходим - старшему даже нет 4 лет (Аня пошла нам на встречу по поводу возраста, берет с 4 лет), старшему нравится - для общего физ.развития очень хорошо - вначале разминка, затем основные упражнения по карате.
Посетитель
NABIRIY
1537 дней назад
А можно телефончик этой Ани?И отчество если знаете?Что бы связаться узнать можно нам записаться есть ли места свободные?Сколько стоит и сколько раз в неделю вы занимаетесь?У меня девочка,возьмут ли?
Модератор
козявочка
174 дня назад
А вы уверены,что хотите свою дочь отдать в борьбу?Не важно какую:дзюдо,карате,самбо и проч.,я бы вам не советовала n_net .Могу сказать по собственному опыту(сама долгое время занималась дзюдо,имею даже разряд к.м.с. zst )Травматично очень и неженственно.Для общего развития вполне подойдет плавание или легкая атлетика.Подумайте лишний раз,я свою дочь туда не пущу.
""
Активист
Акулёнок
Брянск
236 дней назад
Козявочка, про дзюдо соглашусь, очень травматично и на фигуру даёт осложнение. Каратэ, не такои контактни вид спорта и фигуру не уродует совершенно, да и в отличае от того же дзюдо в каратэ очень большая моральная нагрузка. Но это так, лирика))) К слову, была б у меня дочь, я бы обязательно отдала её в каратэ или аикидо, хотя б для того, чтоб ребенок уверенно чувствовал себя в ситуациях, где нужно дать отпор. , естественно, не пытаю иллюзии на счет, что хрупкая девушка сможет справиться с мужиком кг на 70, но она будет знать как и куда ударить, для получения времени, а потом быстренько и совершенно не позорно сбежать))) Но опять же, это моё сугубо личное мнение. А секции для пятилеток уже масса, выбироаи, что по душе.
Модератор
козявочка
174 дня назад
Аня, я занималась дзюдо, про него и говорила
""
Опытный
Даша
72 дня назад
ань, а вообще с какого возроста набираете? я бы свою отдала именно на карате, для дисциплины так сказать))))
Активист
Акулёнок
Брянск
236 дней назад
Даша, от тренера зависит, обычно не раньше 5 лет, в идеале предпочитают постарше 6-7 леток хотя бы, а так надо с тренером разговаривать, как согласится.
Новичок
Rada
1060 дней назад
я с Аней согласна, у нас девчонка занималась именно карате - когда пытались затащить в машину - еще в районе 90 годов - только благодаря карате и отбилась и смогла убежать. так что - я бы отдала свою дочь. единственное ограничение - если хотите девочку отдавать в муз.школу - тогда не стоит в борьбу - т.к. музыкалка и борьба несовместимы. все учителя музыки знают. сама ходила на карате в подростковом возрасте, но пришлось оставить из-за пианино - пальцы становятся жестче, дервенеют, а для фортепиано - это неприемлемо.
Активист
Акулёнок
Брянск
236 дней назад
Радуся))))))) у меня мои первыи ученик, с 5 лет в каратэ мальчишка и по сеи день в прошлом году закончил музыкалку по классу фортепьяно)))) нормально так, на 4-5, и в каратэ не последнии...
Новичок
Rомашка
1081 день назад
не по теме,наверное,но всё-таки...А в Бежице куда можно отдать мальчика 4-х лет на карате или дзюдо?И что лучше выбрать (мы очень маленького роста-физиология)?
Модератор
козявочка
174 дня назад
На "Депо" СДЮШОР " Сталь"(за детской поликлиникой) и на 22 съезда "Торпедо".А по поводу роста вам лучше с тренером обсудить,я не думаю,что это станет препятствием.
""
Участник
DARISHKA
247 дней назад
У нас при школе проводятся занятия по каратэ-шотокан. Принимают всех желающих, приходят и дошколята. Родители довольны.
Пы сы: школа 32(Новый Городок)
Активист
Акулёнок
Брянск
236 дней назад
Я лично не знаю ни одного тренера в бежице кто брал бы 4х леток...но попробуите, там очень много секции каратэ, сталь, 11 школа точно.
Новичок
Rомашка
1081 день назад
Спасибо всем большое! lov_buket
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.