Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Кисломолочка

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Проблемы с вводом в питание кисломолочных продуктов: как? когда? сколько? Какую фирму предпочитаете?
Не забываем и о местных производителях. Представителям гормолзавода и детской молочной кухни будет интересно услышать наше мнение об их продукции by_read
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Кстати, у нас на сайте есть интервью с директором молочной кухни Н.В. Солодовниковой - в этом материале есть масса полезной информации для мамочек: когда можно вводить в рацион ту или иную кисломолочку.

И недавно они выпустили новинки. Если кто-то уже попробовал их, отпишитесь.
Новичок
Ли
Брянск
1684 дня назад
Наш детский садик находится около молочной кухни и каждый день я покупаю сыну там продукцию,но новинки(кисель) нам не понравились.Мой ребенок наотрез отказался их пить,потому что у этих новинок очень своеобразный запах(как у соевого молока,да и вкус и цвет ,оставляет желать лучшего.Я даже спрашивала у других мамочек,ситуация такая же многие детки отказались их пить.Буду покупать проверенные годами продукты.Кстати,масло сливочное у них замечательное(вкус из детства). Да и многие другие продукты нам нравятся.
Модератор
3хМама
198 дней назад
Я делаю йогурт сама на закваске Лактина. У них большая линейка заквасок, но нам так нравится йогурт, что до других пока руки не дошли, хотя в холодильнике лежат. Натуральный, конечно, никто не ест, но я летом замораживаю ягоды и вот с ними он у нас идет на ура!
Опытный
Даша
163 дня назад
начинала конечно с кефиров наших амам и творожков классических. очень нравились обеим девченкам. сладкие бифилайфы пьет только младшая. простокваша молочнои кухни идет на ура. а вот все остальное их производство - НИКАК. кисель еще не пробовали, не попадаем на него. а вообще сейчас я им покупаю простоквашу мечняковскую от щедрои буренушки, банку 450г они у меня вдвоем за раз съедеют. у меня от нее челюсть сводит, а им нравится. как тольтко чувствую что что то не так с их животиками, обязательно даю ее. и вообще всегда старалась им покупать только брянского производства. по принципу "оно хоть не ехало не понятно откуда"
Опытный
Лелик
Брянск
319 дней назад
Пробовали кисель овсяной ,ну даже и не знаю,может он и полезный,но очень не вкусный. Хотя на вкус и цвет ,но нам не понравился. Всякие бифилайфы и прочая кисломолочка вкусные,но творожок не ела. Начинали с агуши,потом перестала ее есть,понравился ей тема,к двум годам стала есть ам-ам,но почему то без особого удовольствия
""
Опытный
Даша
163 дня назад
попробовали таки мы кисель... пришлось по несчастью, думала буду свои животики полезным кисельком отпаивать.... купили, хорошо что хоть только два, принесли, открыли сначала с краснои этикеткои... запах оставлял желать лучшего и аааабсолютно не вызывал никакого аппетита. лизка сделала два глотка, наслушавшись меня, что это вкуснятина, и посмтрела на меня такими жалобными глазами, что больше пить я ее не заставляла. папа от запаха поморщился и пить категорически отказался. катьке налила в бутылку, на что она отреагировала скандалом и требованием чего-нибудь нормального. ночью налила мелкои тот киселек, что с синеи бумажкои. вот тот вкуснее оказался и катрин его выпила без пререкании. так что, знакомство с киселем у нас прошло не очень удачно... а вот бифитончик нам понравился. теперь покупаем его на ряду с кефиром и простоквашеи.
Опытный
Лелик
Брянск
319 дней назад
решила в очередной раз приучить ребенкв к творожку ам-ам,натуральный же везде и всюду говорят.достала из холодильника баночку ам-ам и баночку темы,и пока он стоял грелся решила от безделья составы сравнить. и вот в наше ам-аме стабилизаторы Е .чего я не нашла в Теме. вот тебе и "натуральный" творожок.
""
Новичок
Охотница
1742 дня назад
Лелик, не верь глазам своим)) Не на одной сметане в составе нет растительных жиров, а они там есть, это я вам точно говорю... Так что может и в "Теме" производитель решил схитрить. Кстати, раньше "Тема" и "Ам-ам" производились на одном заводе...
Опытный
Лелик
Брянск
319 дней назад
Охотница:

Кстати, раньше "Тема" и "Ам-ам" производились на одном заводе...

Тема у нас в Брянске???? эт что-то не то.. а насчет сметаны, пишут сметанка, да и стали сейчас все писать)))) даже на творожных сырках.
""
Новичок
Охотница
1742 дня назад
Лелик, не сейчас производят, он производился да у нас в Брянске пару-тройку лет назад, именно Тема. И писать все не стали, я говорю про обычную сметану, на которой так и написано "Сметана" и состав все как надо, но... это не мои домыслы или мои версии, это точный факт, про который я знаю. А на творожных сырках)), если б ещё и на них не писали, это было бы уже слишком, там сразу видно что ничего нет от творога.
Новичок
Ириша
576 дней назад
Кисель овсяной понравился, правда со второго раза. Первый раз тоже обратила внимание на какой- то вкус странный, но прочитав состав поняла, что так и должно быть. А изучив полезные свойства понравился еще больше.... Сметана, творог и сливочное масло шикарные натуральные продукты вне конкуренции! Остальная продукция тоже достойна внимания.
Опытный
Лелик
Брянск
319 дней назад
Охотница:

Лелик, не сейчас производят, он производился да у нас в Брянске пару-тройку лет назад, именно Тема. И писать все не стали, я говорю про обычную сметану, на которой так и написано "Сметана" и состав все как надо, но... это не мои домыслы или мои версии, это точный факт, про который я знаю. А на творожных сырках)), если б ещё и на них не писали, это было бы уже слишком, там сразу видно что ничего нет от творога.
да я просто не понимаю зачем они говорят о натуральности если в твороге консерванты и стабилизаторы)
""
Новичок
Оффлайн
Кушает с удовольствием. Делаю творог из кефира сама
Посетитель
Father
1653 дня назад
2хМама:

Я делаю йогурт сама на закваске Лактина. У них большая линейка заквасок, но нам так нравится йогурт, что до других пока руки не дошли, хотя в холодильнике лежат. Натуральный, конечно, никто не ест, но я летом замораживаю ягоды и вот с ними он у нас идет на ура!

Подскажите, а где покупали закваски? Хотим тоже попробовать дома приготовить. Нашли в БУМе закваски ВИВО - может кто пробовал? Как они?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.