Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Многодетность - каково оно?

Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Рановато они просят активности. Я еще не многодетная. Потерпят пусть. Надеюсь через годик я им накатаю предложений. А вот куда делась наша БезКомплексов? У неё ж должен быть большой опыт и предложения соответственно
""
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Вот подумав на эту тему пару дней. Посмотрев на нашу машинку я поняла. Многим многодетным участок в непонятных дебрях не нужен. А вот машина нужна каждому даже с 2мя детками а уж с тремя тем более. Выбор между участком или машиной был бы очень к стати. Конечно надо бы продумать поточнее как это было бы в жизни. На халяву машину вряд ли государство даст. А вот в рассрочку с покрытием части платежей.... можно было бы
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
5 часов назад
Валюшка, предложение хорошее - его многие многодетные уже высказывали. Возможно, это мнение учтут при составлении нового закона или любой другой законодательной инициативы
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Это было бы замечательно. Но есть ощущение что не выполнимо. Слишком много камней подводных. Наши законодатели очень слабо разбираются как правильно составить закон. Вон про рекламу и то с первого раза не смогли нормально сформулировать. А про лампочки 40 ватт от Медведева! Неее куда им до такого сложного решения.
""
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
11 часов назад
Валюшка:

Рановато они просят активности. Я еще не многодетная. Потерпят пусть. Надеюсь через годик я им накатаю предложений. А вот куда делась наша БезКомплексов? У неё ж должен быть большой опыт и предложения соответственно

Тута я, тута!!!!!! Нашлась пропажа ))))
До дома доберусь, там писать буду
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
11 часов назад
Вот думала я думала, чтоб это такое можно было предложить...
А знаете, ничего в голову то и не приходит. Получается, действительно все хорошо.
Ну да, здорово было бы, если б вместо участка на горе Кудыкиной, как пишет Валюшка, можно было бы получить машину. Но это не реально, понятно же. Равно как и получить стоимость участка в денежном эквиваленте или вместо участка жильё (где то слышала такие варианты).
Вообще, здорово было бы, если б не принимали новые законы, а хотя бы исполняли старые.
Вот допустим, по закону до 7 лет лекарства нам полагаются бесплатно. Ни разу за 11 лет не было. Даже у педиатра, которая ну точно знает, что семья у нас большая. Что говорить о специалистах?
Или те же музеи театры. Да, на бумаге есть льгота. Фактически через раз на третий.
Кстати, машина по закону нам тоже вроде как положена. Газель. Три раза ха. В соц защите мужу сказали, что уже несколько лет они заявок не подают.
О. Или региональный семейный капитал. Дали нам 6 лет назад бумажку на эти 50000. Повесить её на стенку и любоваться!!! Ибо хотела я взять эти деньги на ремонт крыши. Крыша у нас течёт. Мне сказали, низя, эти деньги можно только на улучшение жилищных условий. Ну да, а если вода нам не будет на голову капать, это не улучшение!!!

Я не к тому, что нам очень нужны все эти льготы. Нам и так хватает того, что сами можем обеспечить. Но просто зачем придумывать законы, которые все равно будут только на словах?
Бывалый
Аня Фивинцева
1 день назад
Девочки, я не в разговор, но по теме)))
Сейчас читаю книгу "Как все успевать, если детей несколько" Наталья Потеха.
Очень мне нравится, и как раз для многодетных семей, у автора книги 4 ребёнка и она делится своими наработками)))
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Без комплексов:
Вот допустим, по закону до 7 лет лекарства нам полагаются бесплатно. Ни разу за 11 лет не было. Даже у педиатра, которая ну точно знает, что семья у нас большая. Что говорить о специалистах?
Ну что сказать. Надо ж уметь свои права отстаивать, мне всегда дают лекарства, до 3х лет правда по закону. Но я ни разу аквадетрим ингалипт виферон до 3 х лет сама не покупала. Сразу сказала что выписывайте бесплатные рецепты. Антибиотики и всё прочее тоже брала. Там нужен снилс полис и свид. о рожд принести и всё. Сами они не говорят конечно но ты ж знаешь что должны дать. Требуй
Без комплексов:
Кстати, машина по закону нам тоже вроде как положена. Газель. Три раза ха. В соц защите мужу сказали, что уже несколько лет они заявок не подаю
Пишите Путину. И Богомазу. Реально говорю.
Без комплексов:
. Или региональный семейный капитал. Дали нам 6 лет назад бумажку на эти 50000. Повесить её на стенку и любоваться!!! Ибо хотела я взять эти деньги на ремонт крыши. Крыша у нас течёт. Мне сказали, низя, эти деньги можно только на улучшение жилищных условий.
Прочитайте внимательно закон про этот капитал. Или опять пишите Богомазу-Путину. Я иногда пишу. Это работает.Добавлено спустя 2 минутыЕщё. Муж оказывается тоже подумал над этим вопросом.
ему не хватает отпусков. Давали бы за за 3го + 10 дней к отпуску. За 4 +10 )). И рабочее время сокращали. И путёвки на семью хотя бы раз в три года давали куда то. В нормальное место
""
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
11 часов назад
Насчёт лекарств. Из опыта подруги (она "увлекается льготами"). Пришли с отитом. Какой то там с осложнением. Врач выписывает антибиотик. Дорогой. С посылом - нельзя заменять ну вот ничем, поможет только этот. Она говорит, хорошо, дайте мне на него бесплатный рецепт. "Ой, нет, этот бесплатно вам не дадут, сейчас другой подберем". Выписала дешовый, с кучей побочки.
Та же песня была у оккулиста при подборе очков. Для расширения зрачка выписали капли. Дорогие. Бесплатно можно только дешовые. Но от них глаза болят.
Я лучше сама куплю, но нормальные лекарства. И без свистопляски.

Писать куда то... Я как то не любитель. Впрочем, как то пробовала. Пришла отписка. Вопрос был не нерешаемый.

Время рабочее там же вроде как то можно сокращать. Не полная занятость.

Путёвка на семью - такого нет. А вот допустим школьникам старше 10 лет раз в два года можно на море съездить. Очень не плохо, мне кажется. Мои в позапрошлом году в Крым ездили. Очень понравилось.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
5 часов назад
Без комплексов:
Мои в позапрошлом году в Крым ездили. Очень понравилось.

То есть хоть что-то из льгот работает?? Это радует)
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
11 часов назад
Кассандра:

То есть хоть что-то из льгот работает?? Это радует)

Так я ж не говорила, что ничего не работает.
И по школе, и по садику есть льготы, которые есть.
Может ещё где то чего то можно оформить.
Я в основном не пользуюсь. Мне не охота до и некогда "про бумажкам" ездить.
Выше написала - желать... Желать.... А вроде и нечего...
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.