Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Многодетность - каково оно?

Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
10 дней назад
Рановато они просят активности. Я еще не многодетная. Потерпят пусть. Надеюсь через годик я им накатаю предложений. А вот куда делась наша БезКомплексов? У неё ж должен быть большой опыт и предложения соответственно
""
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
10 дней назад
Вот подумав на эту тему пару дней. Посмотрев на нашу машинку я поняла. Многим многодетным участок в непонятных дебрях не нужен. А вот машина нужна каждому даже с 2мя детками а уж с тремя тем более. Выбор между участком или машиной был бы очень к стати. Конечно надо бы продумать поточнее как это было бы в жизни. На халяву машину вряд ли государство даст. А вот в рассрочку с покрытием части платежей.... можно было бы
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Валюшка, предложение хорошее - его многие многодетные уже высказывали. Возможно, это мнение учтут при составлении нового закона или любой другой законодательной инициативы
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
10 дней назад
Это было бы замечательно. Но есть ощущение что не выполнимо. Слишком много камней подводных. Наши законодатели очень слабо разбираются как правильно составить закон. Вон про рекламу и то с первого раза не смогли нормально сформулировать. А про лампочки 40 ватт от Медведева! Неее куда им до такого сложного решения.
""
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
233 дня назад
Валюшка:

Рановато они просят активности. Я еще не многодетная. Потерпят пусть. Надеюсь через годик я им накатаю предложений. А вот куда делась наша БезКомплексов? У неё ж должен быть большой опыт и предложения соответственно

Тута я, тута!!!!!! Нашлась пропажа ))))
До дома доберусь, там писать буду
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
233 дня назад
Вот думала я думала, чтоб это такое можно было предложить...
А знаете, ничего в голову то и не приходит. Получается, действительно все хорошо.
Ну да, здорово было бы, если б вместо участка на горе Кудыкиной, как пишет Валюшка, можно было бы получить машину. Но это не реально, понятно же. Равно как и получить стоимость участка в денежном эквиваленте или вместо участка жильё (где то слышала такие варианты).
Вообще, здорово было бы, если б не принимали новые законы, а хотя бы исполняли старые.
Вот допустим, по закону до 7 лет лекарства нам полагаются бесплатно. Ни разу за 11 лет не было. Даже у педиатра, которая ну точно знает, что семья у нас большая. Что говорить о специалистах?
Или те же музеи театры. Да, на бумаге есть льгота. Фактически через раз на третий.
Кстати, машина по закону нам тоже вроде как положена. Газель. Три раза ха. В соц защите мужу сказали, что уже несколько лет они заявок не подают.
О. Или региональный семейный капитал. Дали нам 6 лет назад бумажку на эти 50000. Повесить её на стенку и любоваться!!! Ибо хотела я взять эти деньги на ремонт крыши. Крыша у нас течёт. Мне сказали, низя, эти деньги можно только на улучшение жилищных условий. Ну да, а если вода нам не будет на голову капать, это не улучшение!!!

Я не к тому, что нам очень нужны все эти льготы. Нам и так хватает того, что сами можем обеспечить. Но просто зачем придумывать законы, которые все равно будут только на словах?
Опытный
Аня Фивинцева
105 дней назад
Девочки, я не в разговор, но по теме)))
Сейчас читаю книгу "Как все успевать, если детей несколько" Наталья Потеха.
Очень мне нравится, и как раз для многодетных семей, у автора книги 4 ребёнка и она делится своими наработками)))
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
10 дней назад
Без комплексов:
Вот допустим, по закону до 7 лет лекарства нам полагаются бесплатно. Ни разу за 11 лет не было. Даже у педиатра, которая ну точно знает, что семья у нас большая. Что говорить о специалистах?
Ну что сказать. Надо ж уметь свои права отстаивать, мне всегда дают лекарства, до 3х лет правда по закону. Но я ни разу аквадетрим ингалипт виферон до 3 х лет сама не покупала. Сразу сказала что выписывайте бесплатные рецепты. Антибиотики и всё прочее тоже брала. Там нужен снилс полис и свид. о рожд принести и всё. Сами они не говорят конечно но ты ж знаешь что должны дать. Требуй
Без комплексов:
Кстати, машина по закону нам тоже вроде как положена. Газель. Три раза ха. В соц защите мужу сказали, что уже несколько лет они заявок не подаю
Пишите Путину. И Богомазу. Реально говорю.
Без комплексов:
. Или региональный семейный капитал. Дали нам 6 лет назад бумажку на эти 50000. Повесить её на стенку и любоваться!!! Ибо хотела я взять эти деньги на ремонт крыши. Крыша у нас течёт. Мне сказали, низя, эти деньги можно только на улучшение жилищных условий.
Прочитайте внимательно закон про этот капитал. Или опять пишите Богомазу-Путину. Я иногда пишу. Это работает.Добавлено спустя 2 минутыЕщё. Муж оказывается тоже подумал над этим вопросом.
ему не хватает отпусков. Давали бы за за 3го + 10 дней к отпуску. За 4 +10 )). И рабочее время сокращали. И путёвки на семью хотя бы раз в три года давали куда то. В нормальное место
""
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
233 дня назад
Насчёт лекарств. Из опыта подруги (она "увлекается льготами"). Пришли с отитом. Какой то там с осложнением. Врач выписывает антибиотик. Дорогой. С посылом - нельзя заменять ну вот ничем, поможет только этот. Она говорит, хорошо, дайте мне на него бесплатный рецепт. "Ой, нет, этот бесплатно вам не дадут, сейчас другой подберем". Выписала дешовый, с кучей побочки.
Та же песня была у оккулиста при подборе очков. Для расширения зрачка выписали капли. Дорогие. Бесплатно можно только дешовые. Но от них глаза болят.
Я лучше сама куплю, но нормальные лекарства. И без свистопляски.

Писать куда то... Я как то не любитель. Впрочем, как то пробовала. Пришла отписка. Вопрос был не нерешаемый.

Время рабочее там же вроде как то можно сокращать. Не полная занятость.

Путёвка на семью - такого нет. А вот допустим школьникам старше 10 лет раз в два года можно на море съездить. Очень не плохо, мне кажется. Мои в позапрошлом году в Крым ездили. Очень понравилось.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Без комплексов:
Мои в позапрошлом году в Крым ездили. Очень понравилось.

То есть хоть что-то из льгот работает?? Это радует)
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
233 дня назад
Кассандра:

То есть хоть что-то из льгот работает?? Это радует)

Так я ж не говорила, что ничего не работает.
И по школе, и по садику есть льготы, которые есть.
Может ещё где то чего то можно оформить.
Я в основном не пользуюсь. Мне не охота до и некогда "про бумажкам" ездить.
Выше написала - желать... Желать.... А вроде и нечего...
Активист
Акулёнок
Брянск
236 дней назад
Перечитала тему, решила сходить за четвертым лет через несколько..
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Акулёнок, гыгыгы
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
10 дней назад
Без комплексов:
Так я ж не говорила, что ничего не работает.
И по школе, и по садику есть льготы, которые есть.
Может ещё где то чего то можно оформить.
Я в основном не пользуюсь. Мне не охота до и некогда "про бумажкам" ездить.
Выше написала - желать... Желать.... А вроде и нечего...
Просто у вас столько забот... я уже забыла сколько у вас детей. Но я беру все у поликлиники. Ингалипт, Аммоксицилин+ клавуоновая кислота (антиб) аквадетрим для Д3 беру постоянно. Брала вернее. Нам уже 3 года. Виферон. И прочее, мне всегда можно побрызгать помазать взрослого или старшего сына. Если препарат нужен дорогой я его покупаю но и аналог беру бесплатно. А Аквадетрим -то и виферон всегда есть бесплатный так что экономика у меня идет экономная. Я и мужа прошу, он до 5 работает, где недо едет и делает. А то детей то сделал... пусть помогает))) Я вообще всегда пользуюсь всем чем только могу в плане гос помощи и др. льготами. Регистрация на самолет у нас на стойке бизнес класса, мы ж с детьми в очереди не выстоим( хотя выстоим конечно но смысл если с детками можно на бизнесе зарегатся) Очереди тоже обычно пропускают. Может кто конечно ворчит что мы тут нарожали себе для льгот. Но мне то пофиг. Я то понимаю что они просто от злости. им то несветит.
""
Модератор
Natila
15 дней назад
Акулёнок, а-ха-ха))) Я точно больше ни за каким не пойду))) Только внуки))))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.