Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Многодетность - каково оно?

Модератор
Natila
11 часов назад
Акулёнок, не сравнивай, я постарше буду))) Моему старшему уже 23 года. Да и концепция была строгая - либо до 35 рожаем второго, либо уже никого не рожаем. Позже это не для меня.
Монстр общения
alla
34 дня назад
Акулёнок, l_sarkazm v smile
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Вот поржем над Натальей если она вдруг оп.... и попалась рыбка. Пойдет рожать как миленькая.Добавлено спустя 1 минутуИ порадуемся конечно))) Мне то кстати 37 уже. Пишут возрастная беременность.
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Валюшка:
Пишут возрастная беременность.
Валя, да по-любас старородящая))
Модератор
Natila
11 часов назад
Валюшка, не дождетесь))) а насчет возрастной беременности, если на пенсию в 63, то 37 ваще юность))))
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Дорогие наши многодетные мамочки! Есть живые? Или все почувствовали лето и сбежали с форума??? Информация для вас - внимание!!!!

30 мая в наш регион с рабочим визитом прибудет Временная комиссия Совета Федерации Федерального Собрания РФ по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в РФ.

Цель визита сенаторов - выявление проблем многодетных семей: здравоохранение, образование, школьное питание, проезд на общественном транспорте, предоставления льгот и пособий, жилья, земельных участков и т.д.

В 11.00 члены комиссии проведут встречу с многодетными семьями, так как им очень важно услышать реальные проблемы для возможности мониторинга и в дальнейшем их решения. Аналогичные встречи уже прошли в 11 регионах России - у членов комиссии имеется уже внушительный пакет вопросов и проблем.

Приглашаем всех желающих принять участие в этой встрече. Вход строго по спискам. Количество мест ограничено в связи с очень плотным графиком работы Комиссии. Если у вас есть возможность прийти на встречу и вы хотите обозначить перед сенаторами важные для многодетных семей проблемы, или хотите внести предложения по изменению законодательной базы о многодетных семьях, пишите в личные сообщения Евгении Кичигиной - https://vk.com/id1091964.

Те семьи, которые по разным причинам не смогут принять участие, но хотели бы задать свои вопросы, пишите в комментариях здесь на форуме. На данной встрече будет присутствовать представитель "Брянских мамочек и папочек" - она постарается озвучить наиболее характерные для брянских семей вопросы.
Бывалый
tysya
Брянск
25 дней назад
Спасибо за инфу!
1) Вопрос, который точно требуют контроля и помощи в его решении со стороны федеральных органов власти -
это вопрос о выделении земельных участков для многодетных. Как вариант решения вопроса - альтернативная замена либо на квартиру (такая практика существует уже в некоторых регионах РФ), или по желанию семьи замена на целевую денежную выплату на приобретение недвижимости или участка под ижс .

2) Предложение: предоставление льгот многодетным семьям независимо от статуса денежной обеспеченности при приобретении путевок в летние оздоровительные лагеря и при приобретении санаторно-курортных путевок для детей.

3) Сейчас готовится к утверждению законопроект РФ, в котором указано что многодетным семьям которые взяли ипотеку на приобретение недвижимости будет производится погашение в сумме около 400 тр (точную сумму не знаю), но это для тех семей у которых родился третий или последующий ребенок после 01 января 2019 года.
Внести предложение, чтобы данную выплату производили для всех семей имеющих статус многодетных на 01 января 2019 года, а не только для тех кто стал многодетной семьей после этой даты. Так будет справедливее!!!

4) Предложение Ежегодная выплата компенсации многодетным семьям денежной суммы, затраченной на приобретение специальных тетрадей на печатной основе (идущих в комплекте к учебникам), необходимых для реализации школьной программы в школе.

P.S.: по вопросу о тетрадях на печатной основе, кто знает напишите пжл, может они как учебники в комплекте с учебниками должны закупаться и выдаваться бесплатно. А пока покупают родители эти тетради (обычно это сумма от 1200 до 1800 р. на год). Сейчас на учебники не собирают, но раньше ведь собирали и тоже говорили что родители должны покупать, а оказалось, что учебники закупались и поставлялись в школы, может и с этими тетрадями также?
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
tysya, большое спасибо, что всё так подробно расписала.

tysya:
P.S.: по вопросу о тетрадях на печатной основе, кто знает напишите пжл, может они как учебники в комплекте с учебниками должны закупаться и выдаваться бесплатно. А пока покупают родители эти тетради (обычно это сумма от 1200 до 1800 р. на год). Сейчас на учебники не собирают, но раньше ведь собирали и тоже говорили что родители должны покупать, а оказалось, что учебники закупались и поставлялись в школы, может и с этими тетрадями также?

По этому вопросу уже отвечала министр образования в прошлом году перед 1 сентября, что приобретение такие тетрадей - личная инициатива учителя и родители за неё платить не обязаны. Я даже писала это где-то здесь на форуме.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Марина, тут уже так хорошо все написали. Я недавно сама столкнулась с интересным фактом. Малоимущих путёвки можно бесплатно а многодетным нет. Получается что быть малоимущих выгодно в этом плане.
В общем я тоже за путёвки бесплатные, потом оплату проезда, любого, даже на поезде. Раз в месяц билеты в кино. На детские именно сеансы. И ещё, 50 % скидку бы на секции для многодетных. А то всем оплатить танцы и плавание и потом кушай только хлебушекДобавлено спустя 1 минутуС телефона тяжело писать. Текст очень большой я его весь не вижу. Буквы большие. И т9 сам чего то там вставляет.
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Валюшка, спасибо, что отписалась.

Все вопросы я передала в комиссию - у нас много откликов было, на разные темы. Я всё обобщила и отправила им. Сегодня от нас там будем Шпилька выступать. Поглядим потом - как оно там было. Но говорят, комиссия эта очень серьёзная - не абы пыль в глаза пустить.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Я не особо верю в серьезность комиссии. Просто что бы мы поменьше роптали вслух. Создали комиссию, мы в нее как в колодец свои горести печали выговорим. Ну типа общенародного фронта, что он делает никто не видит но везде вроде пишут что жалуйтесь. (девочки мне чесслово не до орфографии дети спят я решила написать торопливо)Добавлено спустя 1 минутуНо посмотрим что эта комиссия сотворит. Я вот недавно слышала что хотят отцовский капитал ввести. За трех детей от одного брака.
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Валюшка:
Я вот недавно слышала что хотят отцовский капитал ввести. За трех детей от одного брака.

Я тоже слышала - по телевизору рассказывали. Инициатива хорошая. Только воспользуются ею не все, а как всегда с даты, прописанной в новом законе. А что это будет за дата - пока не известно. Как и закон - примут ли.

Но я считаю, что отцов поддерживать тоже надо, а то некоторые даже не понимают, как это важно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.