Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Пюрешки

какую фирму лучше брать?
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
10 часов назад
Надик, начните с самодельных. Тем более, что сейчас сезон.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
28 дней назад
Я прикорм начну ме через 2 только но с Бабушкиного Лукошка.
Мечты: У нас на грядке все свое свеженькое, натуральное без химии! А в баночках кто знает что напихали
Реальность: По весне на огород разбросали навоз и фосфаты, поливали тоже с удобрением. Да и не часто встречаются огородники которые измеряют уровень нитратов и нитритов в почве и урожае.
В баночке ж лабораторный контроль, герметично все. По технологии.
""
Новичок
Надик
863 дня назад
Кассандра:
начните с самодельных
Вот как раз про самодельные. Я тоже думала самой готовить, а врач сказала, покупные. Видимо, как раз потому что предполагается, что в магазинных овощах что попало
Пошла покупать платье - не влезла. Расстроилась и купила торт... Влез!
Активист
Ойлелеся
Брянск
440 дней назад
Валюшка:
Да и не часто встречаются огородники которые измеряют уровень нитратов и нитритов в почве и урожае.
но зато огородники обычно знают, что у них на огороде творится. мои родители тока навозом подкармливают, поэтому я более-менее уверена в качестве урожая. считаю, что самодельные пюрешки хороши, когда действительно все со своего огорода, без химии. если нет, то уж лучше покупные баночки.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
28 дней назад
Навоз тоже вреден. Его вносят до посадки или в первых порах пока нет цветов и тем более плодов. При переизбытке навоза переизбыток нитратов в плодах. Но думаю ваши родители в курсе. Я в любом случае не с огорода начну, он у меня свой. Опасаюсь. там кошки бегают (сут, срут) токсаплазмоз расплождают. Да и первый прикорм это кабачки и капуста цветная из овощей. Они у меня не растут
""
Новичок
Lizok
1067 дней назад
А я фруто няню покупаю или heinz
Новичок
alymtatyana
Брянск Бежица
507 дней назад
Мы уже неделю как вводим прикорм. Пюрешки сама делаю. Все овощи с бабушкиного огорода. Кабачок любим очень, даже цветная капуста очень понравилась. Но я на неделю заготавливаю. Сразу порционно раскладываю в маленькие контейнеры (стерилизованные) и замораживаю. Утром достала, к кормлению как раз всё разморозилось.
Монстр общения
alla
1 час назад
Пюре для прикорма я делаю сама ( картошка+брокколи, другая капуста, просто картошка ). А вот интересует, какой сок в баночках ребёнку покупать? Нам скоро 6 месяцев, хочу яблочный дать попробовать. Кто что покупал?
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
10 часов назад
alla, мы брали СПЕЛЁНОК или МАЛЫШАМ. Моему очень нравился в малышах яблоко-смородина. Ну это когда чуть постарше стали.
Монстр общения
alla
1 час назад
Кассандра, тогда ещё вопрос - где все эти соки подешевле? ( ясно же, что в разных магазинах и накрутки разные )
Опытный
Wal@
1 день назад
alla, подешевле - это искать акции, видела недавно в Магните были скидки на всё детское питание, пюрешки совсем дёшево получались, больше чем 50% скидка была.
alla:
хочу яблочный дать попробовать
Я бы свойские купила на рынке, сейчас же сезон, дома на терочку и отжать, самый полезный и натуральный сок)) а вот ближе к весне можно и магазинный дать.
Опытный
Аня Фивинцева
7 дней назад
alla:

Пюре для прикорма я делаю сама ( картошка+брокколи, другая капуста, просто картошка ). А вот интересует, какой сок в баночках ребёнку покупать? Нам скоро 6 месяцев, хочу яблочный дать попробовать. Кто что покупал?
Покупали только сок Тёма,один раз выпили фрутончню,результат - крапивница по всему телу.я тогда очень испугалась.
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
15 дней назад
Мы давали и даём сок разных производителей,но всегда его развожу напополам с водой-не так сладко,да и мне кажется для ЖКТ так лучше...
Монстр общения
alla
1 час назад
Wal@, да у нас и свои яблоки на даче, их тру, даю пюрешки. Можно и сок!Но свежевыжатый всё равно же с водой разводить?Добавлено спустя 4 минутыВчера в Пятёрочке по акции Агушу взяла сок на пробу - вместо 29 руб 21. А на соки Фрутоняня там - при покупке 3-х они по 19 руб. )Добавлено спустя 5 минутmashunya, да, разводить таким малышам- это разумно. Я и молоко для кефира развожу.
Опытный
Аня Фивинцева
7 дней назад
Нам пюре привозил наш дедушка из Италии(папа мой дальнобойщик), и ещё я заказывала в закупке-товары из Финляндии, тоже классные.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.