Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Налаживаем лактацию

Новичок
Лидия Рудковская
155 дней назад
Катя:

Здравствуйте. Мне срочно нужна ваша помощь. В роддоме было много молока, ребёнок был всегда со мной. Когда приехали домой я решила приложить на ночь листья капусты. Так как были небольшие затвердевания, но безболезненные. И молока через день почти не стало. У меня было кесарево и до сих пор держется температура 37-37,7. Подскажите пожалуйста, что мне делать и в чем может быть причина.

Добрый день! Скажите, сколько сейчас ребенку дней? Где измеряете температуру? В локтевом сгибе или подмышкой? Как поняли, что молока почти не стало?
Посетитель
Катя
1092 дня назад
Ребёнку сейчас 8 дней. Температуру измеряла на локте. Грудь стала совсем мягкой. Ребёнок может сосать до часа и просит через час снова. После кормления пытаюсь сцедить,но выходит несколько капель. За промежуток между кормлениями практически не наполняется вторая грудь.
Новичок
Лидия Рудковская
155 дней назад
Катя:

Ребёнку сейчас 8 дней. Температуру измеряла на локте. Грудь стала совсем мягкой. Ребёнок может сосать до часа и просит через час снова. После кормления пытаюсь сцедить,но выходит несколько капель. За промежуток между кормлениями практически не наполняется вторая грудь.

Чтобы понять, температура от груди или из-за других процессов в организме, надо посмотреть в динамике. Измерить - покормить - измерить. Если после кормления температура снижается, то это от груди. Если нет, то возможно надо обратиться к гинекологу.
Те признаки, которые вы описываете - не являются показателем недостатка молока. Вот статья, которая поможет вам понять лучше, что происходит: http://new-degree.ru/articles/mother/hvataet/
Если возникнут вопросы, обращайтесь.
Так же можно пригласить консультанта домой, чтобы он оценил как ребенок сосет грудь и помог наладить ГВ
Посетитель
Катя
1092 дня назад
Большое спасибо. Замечательная статья. Сейчас корректируем прикладывание и пью лактогеный чай . Ночью почувствовал увеличение количества молока.
Новичок
Лидия Рудковская
155 дней назад
Катя:

Большое спасибо. Замечательная статья. Сейчас корректируем прикладывание и пью лактогеный чай . Ночью почувствовал увеличение количества молока.

Рада, что помогла вам. Будут вопросы - пишите!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.