Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Готовимся к ЕГЭ

Магистр
alla
4 часа назад
Циник, да, всё верно , и я более, чем согласна, с этой статьёй. Но ребёнок-отличник после 11 классов явно не мечтал пойти в повара или портнихи, хотя это и нужные, и интересные, и творческие , и перспективные профессии......так почему бы не дать возможность писать экзамен дальше или пересдать его, ведь звонок был случайным и тут нет её вины. Вот этой псевдо-принципиальности не понимаю, лучше рассматривать каждый конкретный случай. А то вот вчера как раз родительское собрание собирали по поводу детских суицидов, их неустойчивой психики,когда дети не выдерживают стрессов от учёбы и экзаменов.
Бывалый
dada
7 дней назад
alla:
— У одной школьницы (девочка шла на золотую медаль) телефон зазвонил через пять минут после начала экзамена по математике.
Девочки, не могу понять, о каком телефоне идет речь в статье? На экзамене его не должно быть у ученика, т.к. вещи дети оставляют совсем в другой аудитории
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
10 часов назад
Ещё одна полезная ссылочка.
Российские вузы проведут онлайн-консультанцию по ЕГЭ - http://mel.fm/2016/11/16/navigator
Не пропустите, кому надо - уже в это воскресенье.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
10 часов назад

Брянские родители смогут попробовать себя в роли выпускников и сдать ЕГЭ

7 февраля 2017 года в 11.00 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводит Всероссийскую акцию «День сдачи ЕГЭ родителями», в которой примет участие руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

На территории Брянской области акция состоится в Брянском городском лицее № 1 имени А. С. Пушкина и в муниципальных образованиях области. Вместе с родителями выпускников текущего года ЕГЭ по русскому языку будут сдавать директор департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов, представители органов законодательной и исполнительной власти, средств массовой информации.

Акция проводится с целью дать возможность родителям лично понаблюдать за процессом сдачи ЕГЭ и оценить обстановку в пункте проведения экзаменов, увидеть процесс изнутри. Условия, созданные в ходе акции, будут максимально приближены к реальным.

Для того чтобы принять участие в акции, родителям выпускников текущего года до 3 февраля 2017 г. необходимо обратиться к директору школы, в которой учится ребенок.
Модератор
Natila
1 день назад
Круто))) Интересно будет результаты посмотреть, например, ОБоротова)))
Опытный
Даша
182 дня назад
Оборотов сегодня в педе общается с выпускниками о ЕГЭ.... интересно что он им может сказать. попробовал бы сам сдать...
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
10 часов назад
Даша:
попробовал бы сам сдать...

Вот он и попробует, Даш...7 февраля))) Результатов, жаль, нам его никто не скажет))
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
10 часов назад
http://bryansktoday.ru/2017020847235/society/V-bryanskom-litsee-%E2%84%961-deputaty-obldumy-sdali-EGE-dlya-roditeley.html

Я вот ничего другого не ожидала от этой показухи. Интересно, а первых лиц тоже шмонали перед входом в класс и мобильники отбирали?))
Модератор
Natila
1 день назад
Конечно, успешно))) Баллы же нам их никто не скажет, а я б хотела узнать, например, как Оборотов сдал) А так зачет-незачет - это считай кто на трояк вытянул, все молодцы)
Модератор
Natila
1 день назад
На тему неумолимо приближающегося ЕГЭ.

«Они не сдадут ЕГЭ!»
Взрослые, хватит терроризировать детей
Запуганные, на грани истерики родители, изможденные дети… Выпускной класс и подготовка к ЕГЭ практически не оставляют шансов на приятное послевкусие от «школьных лет чудесных». Александра Галимова, мать троих детей, рассказала, каким кошмаром оборачивается последний школьный год для всей семьи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мой старший сын окончил школу в прошлом году. Когда я спросила его, чем ему запомнился последний класс, он ответил: «На нас ужасно давили». И я понимаю, что он имеет в виду.

Школа и так не самое позитивное место, а в выпускном классе начинается настоящая массовая истерия, выдержать которую детям очень трудно. Они одиннадцать лет жили в одном и том же режиме и подчинялись одним и тем же правилам. За это время у юношей появились усы, а у девушек – взрослые округлости. Они успели пережить первую любовь и попробовать сигареты и алкоголь. Но они только кажутся взрослыми. И им очень страшно, потому что от них требуют определиться с будущей профессией и вузом и они должны хорошо сдать ЕГЭ.

Выбрать будущую профессию непросто, особенно если у ребенка разнообразные интересы. Сын много лет занимался рисованием. Говорил, что будет архитектором. В старших классах вдруг увлекся языками, а рисование забросил.
Эти большие дети нуждаются в поддержке взрослых даже больше, чем первоклассники. Но их близкие поглощены собственными переживаниями: что скажет «княгиня Марья Алексевна», если их деточка не поступит в престижный вуз, сдаст ЕГЭ хуже сына соседки или вовсе не сможет поступить на бюджетное место и отправится в армию.

Школе не до чувств детей. Руководство озабочено рейтингами, учителя переживают за стимулирующую выплату к зарплате

Мой сын – интроверт. Он не любит, когда лезут в душу, расспрашивают, как дела в школе. Но в выпускном классе мы почти каждый день пили с ним вечером чай на кухне и говорили о его планах. Он сам этого хотел. Этот ужасный ЕГЭ нас очень сблизил.
Многие старшеклассники не справляются с психологической нагрузкой. Новости о самоубийствах выпускников не редкость в мае-июне. И это страшнее армии и ПТУ. Убитые горем родители не понимают, почему случилась беда. Просто дорогие репетиторы и прочие финансовые вливания не могут заменить поддержку близких и ни один школьный психолог не поймет вашего ребенка лучше, чем вы сами.

«Этот страшный ЕГЭ»
Я уже вижу, как в меня летят камни: да как я могу говорить такое об учителях-энтузиастах, которые вкладывают в детей душу? Могу, потому что ни за что не поверю, что учитель математики на каждом уроке твердила моему сыну и его одноклассникам: «Вы не сдадите ЕГЭ!» с добрыми намерениями. И это при том, что ни один ученик школы ни разу за всю недолгую историю существования ЕГЭ не завалил экзамен по математике.

В программе любого педагогического вуза есть курсы общей, возрастной и педагогической психологии. Но в современной школе своя, особая психология. Здесь не принято поддерживать и мотивировать. А вот пугать и унижать в порядке вещей.

Ночью мамы и папы просыпаются в холодном поту. Им снится страшная тетка, которая кричит: «НЕ-СДА-ДУТ!»

В этот страшный год свою порцию запугиваний получают и родители выпускников. Родительских собраний становится все больше. Обстановка на них торжественна и печальна. Классные руководители мечутся по рядам и отмечают присутствующих. Происходящее напоминает если не концентрационный, то пионерский лагерь.

Слово берет заместитель директора. Долго и нудно она читает выдержки из каких-то невероятно важных документов, которые не воспринимаются на слух. И от этого они еще страшнее. Ясно одно: конец света близок. И в этом году ЕГЭ еще ужаснее, чем год назад! Все вздыхают и перешептываются, но слезы берегут до мая. Сколько их будет пролито, когда начнутся экзамены….

Может быть, классный руководитель как-то подбодрит оробевших родителей? Как бы не так! Успеваемость отвратительная! Посещаемость безобразная. Дети ЕГЭ не сдадут! И так много раз за собрание: НЕ-СДА-ДУТ!

После собрания родители плетутся домой, где их ждут замученные учителями и репетиторами дети. Угадайте, о чем они беседуют за ужином? Ночью мамы и папы просыпаются в холодном поту. Им снится страшная тетка, которая кричит: «НЕ-СДА-ДУТ!»

Школьный кошмар родителей длится два часа и повторяется каждые два-три месяца. А дети ходят в школу каждый день. И с ними не церемонятся.

Они ваши любимые дети. И это на всю жизнь, а все остальное проходит. И ЕГЭ тоже пройдет

Уважаемые родители, очнитесь. Вы же взрослые люди, которые женились и разводились, меняли места работы и сферы деятельности. Многих из вас увольняли с работы и выгоняли из вузов. И вы не только остались живы, но встали на ноги и заработали на машины, квартиры и образование детей. Вам ли не знать, что трудности делают нас сильнее, а безвыходных ситуаций не бывает?

Расскажите о своем опыте детям. Объясните, что все не так сложно и плохо. Скажите им, что они справятся, что вы в них верите и что поддержите их в любом случае: и если они поступят в МГИМО, и если не сдадут ЕГЭ с первого раза. Потому что они ваши любимые дети. И это на всю жизнь, а все остальное проходит. И ЕГЭ тоже пройдет.

Мой сын не поступил на факультет мечты. Он хотел стать востоковедом-японистом, но ему не хватило нескольких баллов. Да, он расстроился, но жизнь не закончилась. Он изучает международные отношения, а выучить японский еще успеет.

По материалам сайта http://www.psychologies.ru
Модератор
Natila
1 день назад
Вот и первые жертвы ЕГЭ.

Сообщение об инциденте в школе №3 появилось в соцсетях.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В школах Брянской области началась сдача Единого государственного экзамена.

В этот ответственный период не всем выпускникам удается справиться с нешуточным стрессом.

В сообществе "Типичный Брянск" разместили фото, сделанное сегодня утром у школы №3 в Советском районе.

- Не успели начаться экзамены, а нервы делают своё "дело". Девочку увезли на скорой, - пишет автор снимка.

В комментариях пользователи обвиняют педагогов в нагнетании обстановки, что приводит к срывам у учеников:

- Потому что учителя запугивают детей ЕГЭ, и те трясутся вечно. Только и делают, что пугают экзаменами.
Магистр
alla
4 часа назад
Моя сейчас сдаёт ОГЭ ( 9 класс) . Русский написала , сегодня история. Всё проходит довольно спокойно. В школе очень много дополнительных и консультаций. Уже не учатся, но к экзаменам ходят готовиться. Впереди ещё два. Больше всего боится сегодняшней истории.
Конечно, 9-й, не 11-й. Вот через 2 года будет стресс и нервотрёпка (
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
10 часов назад
Алла, написала? Что она сама говорит? Какие у неё ощущения?
Магистр
alla
4 часа назад
Кассандра, русский написала без затруднений, был нетрудный, хотя над изложение пришлось попыхтеть. Сочинение писала на тему "Выбор ". Ну она у меня гуманитарий, труда не составило.
Историю сегодня написала. Вариант попался, сказала, трудный. Но вроде на 4 балла одолела. Говорит, учителя наблюдающие очень доброжелательные, обстановка спокойная. Хотя были дети, кто перенервничал и даже плакал. В туалет пускали часто, камеры вроде не были включены. .....
Но вывод сделан - к ЕГЭ по истории усиленно готовиться оставшиеся 2 года. Мы так и собирались.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
10 часов назад
Неутешительные результаты продемонстрировали выпускники брянских школ, сдававшие единый госэкзамен по математике (профиль): по предварительной информации, никто не смог набрать максимальное количество баллов, при этом минимальный порог не преодолели около десяти процентов выпускников, участвовавших в ЕГЭ.

ПОДРОБНЕЕ
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.