Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Готовимся к ЕГЭ

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 часа назад
Есть у нас в этом году выпускники?

Объявлены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год

«Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость» и «Человек и общество» - открытые направления тем итоговых сочинений на 2017/18 учебный год.

Они были определены советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной. Узнать конкретную тему сочинения школьники смогут в день проведения экзамены, когда они будут доставлены в региональные органы образования.

Итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года во исполнение поручения Президента Российской Федерации. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет».

ПОДРОБНЕЕ

А вы какую тему для сочинения выбрали бы?))
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
3 дня назад
В школе я любила писать сочинения и вроде неплохо у меня получалось)))Я бы выбрала,наверное,"Равнодушие и отзывчивость". Как-то это для меня сейчас актуально.
Монстр общения
alla
4 часа назад
Нам на следующий год предстоит. А в прошлом году в 9 классе какие-то подобные темы были, тоже из двух понятий.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 часа назад
mashunya, это у тебя еще дочка маленькая. Нынешнее сочинение совсем не то, что раньше(((
Нынешнее я бы назвала НЕДОСОЧИНЕНИЕ, ибо от того, что мы писали раньше, совсем ничего не осталось(((
Я со своим филологических образованием не знала, как дочь подготовить....да и в школе им давали не совсем то, что нужно. Если бы не консультации Веренеи, не знаю, что было бы...
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
3 дня назад
Кассандра, а что там по-другому?Напиши вкратце,чтобы на будущее хоть представление иметь...
Бывалый
Wal@
4 часа назад
Я бы выбрала "Смелость и трусость", вечером спрошу у сына, интересно, что выберит он.
Так в итоге все будут на одну тему писать?
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
А у нас ВПР сегодня мы 2 класс. Пока спим спокойно. И я бы тоже выбрала Равнодушие и отзывчивость
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 часа назад
mashunya:
Кассандра, а что там по-другому?Напиши вкратце,чтобы на будущее хоть представление иметь...

Это тебе лучше пусть Веренея объяснит, чтобы я не дезинформировала

Wal@:
Так в итоге все будут на одну тему писать?

Нет, каждый пишет на ту тему, которая ему нравится. Читай - к какой готовился заранее)))
Бывалый
Wal@
4 часа назад
Кассандра:
Нет, каждый пишет на ту тему, которая ему нравится. Читай - к какой готовился заранее)))
Сын выбрал "Человек и общество". Для меня из предложенных все темы нормальные, кроме "Верность и измена". Как-то даже мне, взрослому человеку, рассуждать на эту тему нет желания, а выпускникам, которые ещё не имеют жизненного опыта, ну не знаю... А почитать их сочинения было бы очень интересно.
Монстр общения
alla
4 часа назад
Wal@, это не сугубо личные размышления ученика. Всё должно быть на основе и подкреплено примерами и цитатами из литературных произведений, допускаются примеры из жизни, из биографий исторических личностей.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 часа назад
Минобрнауки опубликовал проект расписания ЕГЭ-2018. Основную волну экзаменов планируется провести с 28 мая по 20 июня.

Подробнее - https://mel.fm/novosti/4280563-minobrnauki-yege-2018-proydut-s-28-maya-po-20-iyunya
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.