Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Поговорим о ЕГЭ

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 час назад
Есть у нас в этом году выпускники?

Объявлены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год

«Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость» и «Человек и общество» - открытые направления тем итоговых сочинений на 2017/18 учебный год.

Они были определены советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной. Узнать конкретную тему сочинения школьники смогут в день проведения экзамены, когда они будут доставлены в региональные органы образования.

Итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года во исполнение поручения Президента Российской Федерации. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет».

ПОДРОБНЕЕ

А вы какую тему для сочинения выбрали бы?))
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
137 дней назад
В школе я любила писать сочинения и вроде неплохо у меня получалось)))Я бы выбрала,наверное,"Равнодушие и отзывчивость". Как-то это для меня сейчас актуально.
Монстр общения
alla
10 часов назад
Нам на следующий год предстоит. А в прошлом году в 9 классе какие-то подобные темы были, тоже из двух понятий.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 час назад
mashunya, это у тебя еще дочка маленькая. Нынешнее сочинение совсем не то, что раньше(((
Нынешнее я бы назвала НЕДОСОЧИНЕНИЕ, ибо от того, что мы писали раньше, совсем ничего не осталось(((
Я со своим филологических образованием не знала, как дочь подготовить....да и в школе им давали не совсем то, что нужно. Если бы не консультации Веренеи, не знаю, что было бы...
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
137 дней назад
Кассандра, а что там по-другому?Напиши вкратце,чтобы на будущее хоть представление иметь...
Опытный
Wal@
2 часа назад
Я бы выбрала "Смелость и трусость", вечером спрошу у сына, интересно, что выберит он.
Так в итоге все будут на одну тему писать?
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 часа назад
А у нас ВПР сегодня мы 2 класс. Пока спим спокойно. И я бы тоже выбрала Равнодушие и отзывчивость
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 час назад
mashunya:
Кассандра, а что там по-другому?Напиши вкратце,чтобы на будущее хоть представление иметь...

Это тебе лучше пусть Веренея объяснит, чтобы я не дезинформировала

Wal@:
Так в итоге все будут на одну тему писать?

Нет, каждый пишет на ту тему, которая ему нравится. Читай - к какой готовился заранее)))
Опытный
Wal@
2 часа назад
Кассандра:
Нет, каждый пишет на ту тему, которая ему нравится. Читай - к какой готовился заранее)))
Сын выбрал "Человек и общество". Для меня из предложенных все темы нормальные, кроме "Верность и измена". Как-то даже мне, взрослому человеку, рассуждать на эту тему нет желания, а выпускникам, которые ещё не имеют жизненного опыта, ну не знаю... А почитать их сочинения было бы очень интересно.
Монстр общения
alla
10 часов назад
Wal@, это не сугубо личные размышления ученика. Всё должно быть на основе и подкреплено примерами и цитатами из литературных произведений, допускаются примеры из жизни, из биографий исторических личностей.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 час назад
Минобрнауки опубликовал проект расписания ЕГЭ-2018. Основную волну экзаменов планируется провести с 28 мая по 20 июня.

Подробнее - https://mel.fm/novosti/4280563-minobrnauki-yege-2018-proydut-s-28-maya-po-20-iyunya
Магистр
iriska
Брянск
1 день назад
https://russian.rt.com/russia/news/492370-zakonoproekt-otmena-ege Неужели додумались???
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 час назад
Было бы неплохо, но я не верю, что ЕГЭ отменят
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 час назад
Статья директора по развитию "Национальной родительской ассоциации" Марианны Шевченко том, как мы методично убиваем интерес детей к учёбе - http://mama32.ru/stati/shkolniki/kak-uchitelja-i-roditeli-ubivayut-interes-rebyonka-k-uchyobe.html

Обсудим?

У нас есть на форуме мамы, чьи дети сейчас сдают госэкзамены и кто уже сдал. Выскажитесь.
Модератор
Natila
1 день назад
Статья отличная! Мой старший сын из школы ушел после 9 класса, о чем потом жалел. Не сильно так, но было сожаление. А ушел он потому, что панически боялся сдавать ЕГЭ. И мы с мужем поддержали его решение. Он окончил колледж, тьфу, дебильные заимствования, техникум по-русски, по специальности "Техник-программист". Вышку получать не захотел пока, решил поработать, посмотреть себя в профессии.
Но не об этом. Учителя сами нагнетают так, что дети выходят из школы невротиками законченными. Начиная с начальной школы. Д/з, задания на каникулы, задания на лето... А потом начинается гонка: ОГЭ (или как оно там сейчас называется после 9 класса), ЕГЭ. Репетиторы - тебе в лоб говорят на собрании в школе, что без репетиторов твой ребенок эти ОГЭ-ЕГЭ не сдаст. Как так????? Моя мама педагог с огромным стажем, ее последний выпуск - это класс с углубленным изучением математики. Поступили ВСЕ! Но это было еще до ЕГЭ. Он объясняла до тех пор, пока не понимал последний двоечник хотя бы на трояк. А сейчас? Понял - не понял - твои проблемы. Школа свалила всю ответственность на родителей. А за деньги, заплаченные родителями, те же учителя в качестве репетиторов меняются прямо на глазах. Вы скажете: у них маленькая зарплата. А я скажу: но ведь не я в этом виновата. И не мой ребенок. Мой младший сейчас окончил 3 класс. Учитель его не очень сильно любит: он строем не ходит и к оценкам относится с большой долей юмора. Его никто дома не давит за оценки и не ругает за "двойки". Мы стараемся вместе разобраться, почему так получилось и где он недоучил или просто упустил что-либо. Сейчас это уже вполне самостоятельный человек. Сделает домашку, я проверяю редко. Понимает, что школа тяжелая нагрузка, но к сожалению, без нее не обойтись. А я все чаще думаю об альтернативном обучении: онлайн школах или домашнем. Но пока это мечта,тогда работу надо бросать)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.