Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Поговорим о ЕГЭ

Монстр общения
alla
1 час назад
Статья-то хорошая, но толку. ....? ЕГЭ не отменят, школу не переделают, к Советской системе образования не вернутся. На местах как-то надо стараться процесс корректировать. Я с дочкой практически не делала д/з. Вначале она на продлёнке, дома только устные, потом класса с 5-го и проверять перестала, она самостоятельно в этом плане. Школа и учителя у нас попались отличные - не только экзаменам натаскивают, а вцелом учат хорошо, с душой.
А про ЕГЭ в этом году - очень сложная математика профиль была, дети даже пустые листы сдавали. Химия тоже - девочка, которая 4 года с репетитором тренировалась, упала в обморок, когда увидела задания. История тоже тяжелая в этом году.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
10 часов назад
alla:
А про ЕГЭ в этом году - очень сложная математика профиль была, дети даже пустые листы сдавали. Химия тоже - девочка, которая 4 года с репетитором тренировалась, упала в обморок, когда увидела задания. История тоже тяжелая в этом году.

Алла, ну вот и скажи - надо ли оно? Такое ЕГЭ! От которого дети в обмороки падают, выбрасываются в окна?

Даже в наше время выпускные экзамены были большим стрессом и для детей, и для родителей. Но тогда родители не работали на репетиторов. Наши родители и представить себе не могли, что надо платить ещё какой-то "тете", чтобы помогла поступить. Тогда репетиторов нанимали, когда уже ребёнок совсем в отстающих был. И то наши учителя занимались с такими дополнительно в школе, без денег.

Понимаю, что нельзя сравнивать те времена и нынешние, но и над детьми так нельзя издеваться.

Что же касается толка, то пока все будут молчать и не выступать открыто, эксперименты над нашими детьми не прекратятся, а образование будет жить в постоянном режиме реформирования.
Монстр общения
alla
1 час назад
Кассандра, я тут с тобой полностью согласна! !!!!
Модератор
Natila
1 день назад
alla, Пусть не к советскому, там тоже свои минусы были. Давайте стремиться к финскому! Ведь правда, я там была, видела сама - никто никого не прессует, нет зубрежки а все население страны говорит свободно на двух-трех, а то и на четырех языках! Дети спокойно перемещаются одни лет с шести, но это о другом, не об образовании. В школе ребенок почти весь день, в начальной школе никакой домашки.
Дальше, возьмем Америку, откуда, мы собственно, притащили эту систему тестов. Но там тоже все не так! мОЯ ХОРОШАЯ знакомая живет в Балтиморе, не самый лучший штат у них там. Но в обычно школе ребенок находится весь день. Каждый день спорт - много баскетбола, бейсбола, американского футбола, школьные лиги и т.д. Много плавания. Каждый день по желанию доп кружки. Стал дите в 8 утра и получил его в 7 вечера. И там тестируют постоянно не для ЕГЭ, а для выявления способностей, можно спокойно перепрыгнуть класс. Поступить в колледж на стипендию.
А наши как всегда всю идею извратили(((( Насчет школы - мы в одной с вами учимся)) Может, в среднем звене легче станет, про началку помолчу, особенно про нашу учительницу.
Монстр общения
alla
1 час назад
Natila, нам легко учиться ))) и было всегда так. Не без трудностей, но мы их преодолевали.
Дополнительных занятий в нашей школе по предметам достаточно, и они бесплатные.
А вот про финские и тем более американские системы , вобщем про иностранные, вообще слышать не хочу ))) мы вечно на Запад киваем. И ничего хорошего из этого не выходит. У нас была своя система, вот можно было её просто подкорректировать. ..... Так нет же, нам разрушить подавай, а нового толкового создать не сумели.
Магистр
iriska
Брянск
10 часов назад
У меня младшая сестра как сотрудник полиции дежурит на ЕГЭ. Она сказала, что то как сдавали раньше ЕГЭ и сейчас две большие разницы. Раньше не было такого маразма с этими металлоискателями и рамками. Дети еще не зайдя в школу уже стоят с глазами полными ужаса, у них трясутся руки, они падают в обмороки. Это жесть!!!!Ну и спрашивается на что нужен этот ЕГЭ????
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Модератор
Natila
1 день назад
alla, наша система конечно, готовила разносторонне развитую личностью Но она же и давила полностью индивидуальность, любой системе удобнее причесать всех ровно и замечательно! А уж преподавание иностранного языка вообще считай было поставлено на уровень Май нем из Вася, Ландэн из э кэпител оф грейт Бритен. Нет ничего плохого в том,ж чтобы брать у других что-то хорошее и отказываться от плохого. Мне вообще по большому счету все равно: финская, русская или американская система. Хоть как назовите. Лишь бы прок был. А дети уже в начальной школе не хотят учиться, им отбили это желание напрочь. Все рады ходить в бассейн, на спорт, музыку, куда угодно - только бы не в школу))))Добавлено спустя 12 минут
alla:
Статья-то хорошая, но толку. ....? ЕГЭ не отменят, школу не переделают, к Советской системе образования не вернутся

А почему нет??? Когда-то же сломали систему, ввели ЕГЭ. До этого ж 70 лет без ЕГЭ жили. Так что надо верить))) Вдруг хоть младшие не будут сдавать ЕГЭ.
Монстр общения
alla
1 час назад
Natila, ну тут тоже всё от детей зависит. Что бы моя мне сказала, что в школу ходить не хочет! !! Я от неё такого не слышала.....возмущения, что задали много и как она это будет учить, я слышала, а вот что учиться не хочет - такого у нас нет.
Учёба - это труд, это как работа у взрослых. Ребёнок это должен чётко понимать. И в школу не ходят развлекаться. Может, это слишком строгий подход с моей стороны ))) Но есть же и внеклассные мероприятия.
Вобщем, у меня с этого сентября уже начинается нервный год. Потом расскажу, что и как было.
И ещё - мы тут узнали, что в желаемый нами ВУЗ ещё и внутреннее тестирование надо. Вот где ппц.
Модератор
Natila
1 день назад
alla,
alla:
И ещё - мы тут узнали, что в желаемый нами ВУЗ ещё и внутреннее тестирование надо. Вот где ппц.

Ну вот вам и польза ЕГЭ))) В любой приличный ВУЗ, МГУ, СПГУ и другие - все равно внутреннее тестирование))))
Я против строгости. Можно учить прекрасно и весело, и будут отличные результаты! А муштра еще никому на пользу не пошла.
Кирилл не говорит, что он не хочет в школу, такого нет, конечно. Тот период уже прошел))) Он понял, что это надолго) Им девочки и мальчики по-разному к учебе подходят) Внеклассных в нашем классе за год было одно - поездка к Деду Морозу в Домашово, все))) Может, в среднем звене веселее станет. Наша учитель уж больно придирается к почерку, и любит ярлыки. Мы переводились в эту школу, были трудности поначалу, сейчас вполне нормально учится парень. А она никак не поверит, что он умный)))
Бывалый
Эленк@
Брянск, Бежица
6 дней назад
Девочки, какие баллы по математике профильной у ваших детей в этом году?
Монстр общения
alla
1 час назад
Эленк@, а твой сын в этом году школу заканчивает ?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.