Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Поговорим о ЕГЭ

Активист
Wal@
4 дня назад
Не знаю, там ли я пишу, но моя "больная тема" касается ЕГЭ.
Закончил старший 9 классов и мы на распутье идти в 10 класс или уйти в какой-нибудь техникум. В какой-нибудь, потому что совсем нет к чему-либо склонностей. ЕГЭ я, наверное, боюсь больше, чем он сам. Плюс, наслушалась родителей одиннадцатиклассников о том, какое это дорогое удовольствие. Без репетиторов на хорошие баллы не сдать, да и сами учителя в школе говорят, что программа даёт только на "3", если нужны оценки выше, то только репетиторы помогут. Вот я прикинула:4 экзамена - 4 репетитора, одно занятие 800 рублей, в неделю это 3200 рублей и так 2 года... А если плохо сдаст, не пройдёт на бюджет в ВУЗ, опять плати... Короче, как начинаю думать, а ж плохо становится.
Расскажите, как вы это прошли, может я себя сильно накручиваю? Сын учится хорошо, аттестат после 9 кл. с отличием, а я его в техникум думаю определить... Может зря?
Модератор
Natila
2 дня назад
По моим ощущениям, когда старший учился, и дети знакомых учились - никто без репетиторов не поступал. даже отличники. Все два года сидели на репетиторах. Владик мой ушел после 9 класса, но у него не с отличием был аттестат, так себеЮ, хотя огэ он написал неплохо. Пошел в колледж, закончил на программиста, даже в БГИТУ поступил после колледжа сам, но бросил))) Сказал, не хочу тут пять лет сидеть, работать пойду. Ну работает вот по специальности, но подумывает заочно получать "вышку". Ушел он после 9 класса только из-за ЕГЭ, нас им уже тогда пугали.
ИМХО - не накручивай заранее, и самое главное - если сын не определился еще, кем он хочет быть, то идите лучше в 10 класс. И пройдите проф тестирование
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.