Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Что такое материнский капитал

Бывалый
dada
1 день назад
Алла, размер долей можно выделить произвольный, мужу можно и 1%)))
раньше точно было так, сейчас не интересовалась, т.к.мне уже неактуально
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
5 дней назад
alla, я тоже уже давно про использование мат.капа думаю.И тоже первая мысль про квартиру на будущее детям возникла,но из-за выделения долей этих меня многие отговаривают покупать.В случае чего,продать её сложно,да и выделять доли вроде через нотариуса надо(сумма за его услуги приличная получается).А у тебя ведь Даша уже взрослая-может ей на обучение оставить?Это моей ещё только 10 лет....
Монстр общения
alla
1 час назад
dada, спасибо, вот это ценное уточнение.Добавлено спустя 1 минутуmashunya, да, про учёбу я тоже думала. Даше через 1,5 года уже.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Хочу уточнить. Моя сестра переехала из Ташкента в Калугу. Она имеет 2х детей второй из которых рожден в 2011 г. Следовательно по приобретению гр-ва Рф она может подать доки на Мат капитал.
Ведь я читала что нет ограничения по тому где родился ребёнок. Главное мать гражданка РФ и ребенок второй или далее,- родившийся после 2009 г.
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Валюшка, вот как раз этот вопрос ты бы задала консультанту из ПФР в той теме, где мы про инициативы Президента нафлудили)))
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Кассандра:
вот как раз этот вопрос ты бы задала консультанту из ПФР в той теме, где мы про инициативы Президента нафлудили))) Я Кассандра прям запутываюсь в этих консультациях. Где, что писать)))
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Валюшка, так получилось, что у нас на сайте две темы про маткапитал. Одна находится в консультации Пенсионного фонда, потому что они этим занимаются. Там мы ТОЛЬКО ВОПРОСЫ задаем.

Второй раздел появился, потому что маткапитал - всё же важная для семей тема и хочется иногда её обсудить. Мы долго думали, куда флудилочный раздел про маткапитал пристроить. Нам показалось, что ему в консультациях самое место. Но раз вы путаетесь всё время, давайте флудилку про маткапитал перенесём в семейный раздел. Что скажете?
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Мы все равно путаться будем
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Не будем, если я перенесу эту ветку в семейный форум. Вы просто будете знать: если вопрос по маткапиталу - это в консультацию к ПФР, если что-то обсудить, то сюда
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.